男子 | |||
100M | 10秒22 | サニブラウン アブデルハキーム 東京都記録 | 2016 |
200M | 20秒34 | サニブラウン アブデルハキーム 東京都記録 | 2015 |
400M | 47秒63 | 日高 裕喜人 | 2021 |
800M | 1分48秒62 | 三武 潤 東京都記録 | 2011 |
1500M | 3分44秒62 | 甲木 康博 | 2020 |
5000M | 13分51秒89 | 田中 純 東京都記録 | 2021 |
10000M | 29分29秒84 | 田中 純 東京都記録 | 2021 |
3000MSC | 9分21秒02 | 峰村 織 | 2019 |
110MH |
14秒39 | 横地 大雅 | 2017 |
LJ | 7M11 | 國井 駿 | 2017 |
HJ | 1M81 | 中村 珠生 | 2016 |
400MH | 51秒67 | 井戸 貴裕 | 2017 |
5000MW | 25分47秒19 | 谷 浩平 | 2021 |
八種競技 |
4997点 |
中村 珠生 100m 11秒67(-0.5)/ 走幅跳 6m49(+1.7)/ 砲丸投 9m72/ 400m 50秒86/ 110mH 15秒50(-1.0)/ やり投 30m22/ 走高跳 1m60/ 1500m 4分23秒85 |
2018 |
4×100MR | 39秒95 |
1走:栗原 主玖 2走:山﨑 天心 3走:細矢 大翔 4走:山田 空駕 東京都記録 |
2023 |
4×400MR | 3分10秒31 |
1走:小澤 耀平 2走:杉山 礼 3走:杉山 慧 4走:布施 蔵人 東京都記録 |
2023 |
女子 | |||
100M | 11秒66 | ロス 瑚花 アディア | 2023 |
200M | 23秒67 | 税田 ジェニファー璃美 東京都記録 | 2022 |
400M | 58秒13 | 松尾 咲子 | 2013 |
800M | 2分09秒48 |
陣在 ほのか |
2015 |
1500M | 4分29秒34 | 鈴木 日菜子 | 2019 |
3000M | 9分33秒31 | 村上 礼乃 | 2019 |
LJ | 6M13 | 近藤 いおん | 2022 |
HJ | 1M46 | 田邉 実季 | 2012 |
100MH | 14秒54 |
日高 彩葉 |
2023 |
400MH | 1分06秒68 | 金田 莉那 | 2020 |
4×100MR | 46秒07 |
1走:日高桜佳 2走:星野莉亜 3走:綿貫真尋 4走:税田ジェニファー |
2021 |
4×400MR | 3分50秒31 | 1走:佐藤七海 2走:名本さり 3走:野口歩美 4走:陣在ほのか | 2015 |
《城西陸上部経歴》
2023年:関東高等学校駅伝競走大会 男子2位 女子33位
全国高等学校東京都駅伝大会 男子3位 女子5位
U18日本陸上選手権大会
男子100m 第3位 300m 第3位
女子100m 優勝
国民体育大会 少年女子A300m 第2位 共通女子走り幅跳び第2位
U20アジア陸上競技選手権大会女子200m 優勝
東アジアユースオリンピック女子走り幅跳び出場
2022年:U20世界陸上選手権大会女子走り幅跳び出場
全国高等学校総合体育大会 女子100M出場 女子4×100MR 出場
男子110MH出場 男子5000M出場 男子4×100MR 出場
国民体育大会 少年B100m第3位 少年B300m出場 共通女子走り幅跳び第1位
全国高校駅伝東京都予選大会男子1位・女子6位
関東高校駅伝男子第3位 女子第42位
全国高校駅伝男子第18位
2021年:5000M・10000M東京都高校記録樹立
全国高校駅伝東京都予選大会 男子総合3位
U16日本陸上競技選手権大会 男子100M出場 女子100M・150M出場
全国高等学校総合体育大会 男子1500M出場
全国高等学校総合体育大会 男子5000M出場
全国高等学校総合体育大会 女子100M出場
全国高等学校総合体育大会 女子4×100MR 第3位
U20日本選手権陸上競技大会 男子400M出場
2020年:SEIKO GP 1500M出場
2019年:全国高等学校総合体育大会800M出場
全国高等学校総合体育大会1500M出場
全国高等学校総合体育大会4×400MR出場
全国高校駅伝東京都予選大会男2位・女子3位
2018年:U20アジア陸上競技選手権大会200M第3位
全国高等学校総合体育大会100M第1位
全国高等学校総合体育大会200M第2位
関東駅伝大会男子30位・女子10位
全国高校駅伝東京都予選大会男6位・女3位
2017年: 関東駅伝大会女子 第10位
東京都駅伝大会男子 第8位 女子第2位
U18日本選手権110MH 第1位
全国高校総体100M 第2位
全国高校総体110MH 第6位
全国高校総体400MH 第8位
全国高校総体4×400MR 第3位
2016年:関東駅伝大会女子第21位
全国高校駅伝東京都予選大会男子12位・女子3位
全国高校総体 4×100MR第6位
2015年:世界選手権大会200M出場
世界ユース選手権大会100M優勝・200M優勝MVP受賞
全国高校総体100M第2位・200M優勝・4×100MR第6位
2014年:ダイヤモンドアスリート認定
全国高校総体 男子200M第2位・4×100MR第4位・800M出場
全日本ジュニア選手権大会100M第3位・200M第1位
国民体育大会少年B100M第1位
関東新人大会
全国高校駅伝東京都予選大会男子9位・女子6位
関東高校駅伝出場
2013年:全国高校駅伝東京都予選大会 男子11位・女子7位
関東新人選抜大会 男子200M第3位
ジュニアオリンピック 男子200M第1位
全日本ユース選手権大会 男子800M第8位
国民体育大会 男子共通800M第7位
全国中学総体 男子100M第3位・200M第2位
関東中学 男子200M第1位
全国高校総体 男子800M第3位
全国高校総体 女子800M準決勝敗退
関東大会:男子4種目・女子2種目出場
2012年:関東インターハイ 4種目出場
全国高校総体 男子800M第1位(MVP)
全国高校総体 女子200M出場
国民体育大会 男子800M第1位
全日本ジュニア選手権大会 男子800M第1位
関東新人選抜大会 男子800M第1位・女子200M第3位
全国高校駅伝東京都予選大会 初出場男子11位・女子9位
2011年:関東インターハイ 2種目出場
全国高校総体 男子800M出場
世界ユース陸上選手権大会 男子800M出場
2010年:全国高校総体 男子800M第4位
国民体育大会 男子800M第2位